Фото: из архива 35ТВ
В Вологде 9 апреля волонтеры-медики – студенты Вологодского областного медицинского колледжа проведут для всех желающих зарядку. Она пройдет на бульваре Пирогова в 11.00. Об этом сообщила пресс-служба Правительства Вологодской области.
С 5 по 12 апреля Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» проводят Всероссийскую акцию «Будь здоров!», приуроченную ко Всемирному дню здоровья.
«Сохранение и укрепление здоровья касается каждого человека. Этот день – повод обратить внимание на себя и завести еще одну полезную привычку, которая останется с вами надолго» – обратили внимание жителей на отношение к своему здоровью в медицинском колледже.
Одна из доступных возможностей оставаться здоровыми – регулярно проходить диспансеризацию, которая является частью национального проекта «Здравоохранение». С начала года о состоянии своего здоровья уже позаботились больше 60 тысяч вологжан. С 2023 года появилась возможность проведения профилактических осмотров и диспансеризации мобильными бригадами непосредственно в трудовых коллективах на рабочих местах.
Добавим, 7 апреля, в День здоровья, на главной сцене форума-выставки «Россия» в Москве пройдет массовая зарядка. Впавильоне «Дома молодежи» каждый желающий сможет присоединиться к открытому уроку, посвященному важности здорового образа жизни, а в павильоне «На службе здоровья» совместно с организацией «Волонтеры-медики» и НМИЦ «ТПМ» Минздрава России будет организован выездной центр здоровья, где посетители смогут проверить себя на наличие факторов риска.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.