Фото: официальный портал Правительства Вологодской области
Новый мост заменит понтонную переправу на автодороге Устье – Лесозавод в Усть-Кубинском округе, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу врио главы региона.
Соответствующее решение принял врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
«В этом году начнем строительство нового моста через реку Сигайму в Усть-Кубинском округе. На эти цели предусмотрено более 200 миллионов рублей областных средств. Сейчас идут торги на определение подрядчика. Строительство моста запланировано завершить в следующем году. На время проведения работ будет организован временный объезд», – сказал Георгий Филимонов.
Глава региона добавил, что протяженность моста составит почти 80 метров. Строители возведут железобетонные опоры, металлические пролетные строения и сделают деревянное покрытие проезжей части и перильных ограждений. Понтонная переправа, которая сейчас соединяет берега реки Сигаймы, подтапливается в период паводка. Кроме того, она имеет неудобный угол заезда для машин.
Читайте также:
В Вологде приступили к демонтажу Панкратовского путепровода.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.