Фото: страница Вадима Германова ВКонтакте
73 миллиона рублей дополнительно выделено Череповцу из областного бюджета на текущий ремонт школ и детских садов. Такое поручение дал врио губернатора области Георгий Филимонов, сообщает мэр Череповца Вадим Германов.
По словам мэра, эти средства помогут привести в порядок еще несколько образовательных учреждений. В детском саду № 76 отремонтируют кровлю, в 77 и 104 - благоустроят спортплощадки. Изменения ждут и школу № 9. Впервые в истории здесь будет ремонт спортзала и раздевалок, пищеблока и обеденного зала, а также обновится крыльцо.
«Конечно, "одним махом" все проблемы не решить, но в этом году будет сделан серьезный шаг. Беспрецедентная сумма на текущие ремонты позволит сделать то, о чем педагогические коллективы мечтали долгие годы», - добавил Вадим Германов.
Работы уже начались. В полную силу они развернутся, когда дети уйдут на летние каникулы. В планах к 1 сентября завершить самую масштабную часть текущих ремонтов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.