Топ-100

Масленичные гулянья в Вологде пройдут на девяти площадках

06.03.24 / 09:00
Юлия Ефремова
Масленичные гулянья в Вологде пройдут на девяти площадках Фото: Вологодский музей-заповедник

Сразу после длинных выходных вологжан ждет масленичная неделя с ярмарками, народными гуляньями и сытными блинами. В областной столице Масленицу отметят на девяти площадках в разных микрорайонах. Праздничные программы запланированы на 15-17 марта.

Так, вологжане могут посетить мини-концерты на площади Федулова, во Фрязиновском парке, Рождественском сквере, Осановской роще, на бульваре Пирогова, в сквере у ДК Льнокомбината, на Затоновском берегу и в парке Ветеранов.

«Из гостей к нам приедет ансамбль народной музыки, песни и танца "ЧереповецЪ", он выступит на площади Федулова. Там же будет анимационная программа для детей. В Рождественском парке для вологжан выступит гармонист из Москвы Андрей Мякиченко», – рассказала руководитель дирекции концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды Галина Цыпкус.

Не обойдется и без ярмарок. Они развернутся на Кремлевской площади 16 и 17 марта, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на администрацию города. Возрастные ограничения всех мероприятий 6+

Масленичные гулянья в Вологде пройдут на девяти площадках
Масленичные гулянья в Вологде пройдут на девяти площадках
Масленичные гулянья в Вологде пройдут на девяти площадках
Масленичные гулянья в Вологде пройдут на девяти площадках

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.