Топ-100

На Вологодчине пройдет акция «Журавли» в память о жертвах теракта

24.03.24 / 18:27
Андрей Иванов
На Вологодчине пройдет акция «Журавли» в память о жертвах теракта Фото: телеграм-канал "Единой России" в ЕАО

В день общенационального траура 24 марта в 19:55 в Вологодской области поддержат Всероссийскую акцию «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщает пресс-служба врио губернатора региона.

Организаторами акции выступило волонтерское движение «Мы вместе».

Проекции с клином журавлей, поднимающихся в небо, появятся на крупных городских экранах в Вологде и Череповце, а также на экранах в общественном транспорте. 

Присоединиться к акции памяти погибших в «Крокус Сити Холле» может каждый. Для этого стоит сложить бумажного журавлика, нарисовать птицу или создать свой, собственный, вариант и поделиться им в социальных сетях. Например, поставить картинку журавля на аватаре в социальных сетях.

В 19:55 в Москве на здании «Крокус Сити Холл» будут транслировать проекцию «Журавли». Бесконечный клин белых птиц поднимается от основания здания и улетает в небо.

Народный артист СССР Муслим Магомаев (в его честь был назван концертный зал) известен исполнением песни «Журавли» - баллады про солдат, которые после смерти становятся птицами. Композиция минорная, но главный мотив в ней - надежда, бессмертие, которое обретают люди после смерти.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.