Топ-100

Петербуржца с килограммом наркотиков задержали вологодские оперативники УФСБ

21.03.24 / 11:23
Игнат Кривченко
Петербуржца с килограммом наркотиков задержали вологодские оперативники УФСБ



Фото: пресс-служба УФСБ РФ по Вологодской области.

Сотрудниками ФСБ пресечен канал поставки наркотических средств в Вологодскую область.

Наркокурьера задержали на федеральной трассе А-114.  Житель Санкт-Петербурга 1985 года рождения забрал пакет с наркотиками из тайниковой закладки на территории северной столицы. Затем злоумышленник на автомобиле знакомого, не осведомленного о преступных намерениях приятеля, отправился в сторону Вологодской области для дальнейшей реализации запрещенного вещества на территории нашего региона.

Эксперты сообщили, что в пакете находились наркотические средства: МДМА массой 807,54 г, кокаин массой 300,6 г, каннабис (марихуана) массой 1,97 г.

«УФСБ России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК России (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в особо крупном размере)», - сообщает пресс-служба регионального управления силового ведомства.

Подозреваемому грозит от пятнадцати до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы. Вологодский городской суд арестовал мужчину. Расследование уголовного дела продолжается.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.