Фото: ХК «Алмаз»
Череповецкий «Алмаз» размочил счет в первом раунде серии противостояния за Кубок Харламова со столичным МХК «Динамо». После двух поражений в столице молодые «сталевары» на домашнем льду взяли верх над «бело-голубыми» со счетом 4:2.
Первый гол был организован череповчанами уже на третьей минуте. Отличился Александр Шилов. В начале второго периода Илья Квочко, привлекавшийся в этом сезоне к играм «Северстали», удвоил преимущество «Алмаза». Через десять минут «Динамо» сократило отставание до 1:2, однако Тимур Муханов на исходе двадцатиминутки возвращает былую разницу в счете – 3:1.
В заключительном отрезке времени москвичи заставляют капитулировать голкипера «желто-черных» во второй раз – 2:3, а на последних минутах заменили своего вратаря на шестого полевого игрока. Планы гостей перевести матч в овертайм были сорваны за 50 секунд до финальной сирены. Череповчанин Виталий Пестерев ударом через всю площадку отправляет в сетку противника четвертую шайбу.
Счет в серии становится 1:2 в пользу «Динамо». Напомним, в следующую стадию турнира выходит клуб, одержавший три победы. Четвертый матч между «Алмазом» и «Динамо» состоится сегодня, 13 марта, в Череповце.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.