Топ-100

Актер Андрей Мерзликин в перерывах между съемками приехал отдохнуть в Кириллов

11.03.24 / 13:47
Евгений Стариков
Актер Андрей Мерзликин в перерывах между съемками приехал отдохнуть в Кириллов Фото: пресс-служба Кирилло-Белозерского музея-заповедника

Знаменитый актер театра и кино, режиссер и телеведущий Андрей Мерзликин приехал сегодня в Кириллов, чтобы прогуляться по территории Кирилло-Белозерского монастыря.

Музейные работники повстречали гостя на Соборной площади, в окружении Архимандричьих келий, Трапезной палаты, колокольни и Успенского собора. У них возникло предположение, что Андрей Ильич выбирает локацию для съемок своего будущего фильма.

Напомним, ранее актер-режиссер заявлял в СМИ о намерении снять при государственной поддержке на Вологодчине свой дебютный художественный фильм «Москва Пашки Денежкина» – историю о путешествии баяниста Пашки из родного села в Москву по важным делам – для приобретения баяна. Своего героя Мерзликин назвал в честь своего любимого деда из Грязовецкого округа Вологодской области. Основные локации съемки комедии – Москва и Вологодская область, время съемки – с июля по сентябрь, а также декабрь 2024 года. В середине декабря 2023 года заслуженный артист России Андрей Мерзликин был замечен на ферме в Грязовецком округе, где искал натуру для будущего фильма. Затем он побывал в селе Талицы Кирилловского округа и в музее «Семенково» под Вологдой.

Андрей Мерзликин не раз признавался, что считает себя земляком вологжан. Его мама Нина Павловна родилась в Грязовецком районе, работала на подшипниковом заводе Вологды. В детстве Андрей каждое лето отдыхал в грязовецкой деревне у бабушки и дедушки. Именно на нашей земле он познакомился с деревенским укладом жизни. Эти знания очень помогают Мерзликину в его профессии.

Андрей Ильич рассказал пресс-службе Кирилло-Белозерского музея-заповедника, что приехал в старинный город на берегу Сиверского озера просто отдохнуть, воспользовавшись своим законным выходным.

На минувшей недели Андрей Мерзликин в Череповце снимался вместе с Дмитрием Хрусталевым в фильме «900 км до мечты». Работа над новогодней комедией продолжится в Вологде и Великом Устюге.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.