Фото: сайт marathon.znanierussia.ru
Просветительский марафон Российского общества «Знание» – «Знание.Первые» пройдет со 2 по 6 марта в рамках Всемирного фестиваля молодежи. Программа марафона будет посвящена главным человеческим ценностям.
Участников марафона, в том числе и вологжан, ждут лекции, мастер-классы, круглые столы, открытые диалоги с выдающимися зарубежными и российскими государственными деятелями, учеными, спортсменами, деятелями культуры и лидерами общественного мнения из России и других стран.
«Знания и обмен опытом лежат в основе общественного прогресса, – подчеркнул генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль. – Поэтому, проводя марафон «Знание.Первые», мы хотим, чтобы молодые люди со всего мира смогли приобщиться к искреннему и прямому диалогу об общем настоящем и будущем человечества в самых разных сферах: от науки и образования до бизнеса и культуры».
В рамках образовательной программы Всемирного фестиваля молодежи Общество «Знание» организует интеллектуальный турнир «Знание.Игра» с участием эрудитов из разных стран и кинолекторий «Знание.Кино».
Арт-кластер «Таврида» при поддержке Общества «Знание» готовит показы трех спектаклей: музыкально-патриотический спектакль «Вера, Надежда, Любовь»; литературно-музыкальный проект «Настоящие», в котором современные поэты читают стихи об актуальных событиях и судьбах россиян; музыкально-драматический спектакль «Жил такой парень», посвященный жизни писателя, режиссера и актера Василия Шукшина.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.