Топ-100

В Вожеге гуляла рысь со своим детенышем

16.02.24 / 19:01
Егор Смирнов
В Вожеге гуляла рысь со своим детенышем

В Вожеге местные жители заметили разгуливающую со своим детенышем рысь. Звери ходили по поселку. А очевидцы успели запечатлеть животных на фото. Снимками в соцсетях поделилась жительница Марина Абрамова.

Женщина пояснила, что на фото – детёныш рыси, а неподалёку была ещё и его мать, которая осталась несфотографированной. Встреча произошла в среду, 14 февраля.

Диких кошек видели и другие вожегодцы: «Эта кошечка-красавица приходила 12 февраля в 18 часов во двор дома № 40 на улице Новинки», «В Новинках два дня назад тоже видели».

«Они и днём гуляют», – добавила Марина и выложила в группу «Offline_Вожега» в соцсети ВКонтакте ещё одну фотографию рыси, сделанную в светлое время суток.

Как ранее сообщал Облохотдепартамент, рысь – единственный представитель семейства кошачьих, населяющих леса Вологодской области. Таких диких кошек в нашем регионе обитает около 1 000 особей.

В Вожеге гуляла рысь со своим детенышем
В Вожеге гуляла рысь со своим детенышем
В Вожеге гуляла рысь со своим детенышем
В Вожеге гуляла рысь со своим детенышем

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.