Фото: Игорь Аксеновский/ ИА «Вологда Регион»
В МТС проанализировали количество спам-звонков жителям Вологодской области за летние месяцы 2024 года. С помощью антиспам-решений за лето было заблокировано более 6,5 миллиона нежелательных вызовов, в том числе звонков от возможных мошенников. Таким образом защита от мошенников сэкономила около 10 лет разговоров вологжанам.
С июня по август 2024 года количество заблокированных входящих звонков в Вологодской области выросло в более чем 1,9 раз по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Средняя длительность одного заблокированного вызова в регионе составила 11 секунд. Антиспам-система не только сэкономила время пользователям Вологодской области, автоматически отвечая на звонки или предупреждая о возможном спаме, но также защитила их от серьезных последствий, таких как потеря денег, утечка персональных данных и угрозы со стороны телефонных мошенников. Наиболее активно звонили спамеры с рекламными предложениями, представители финансовых организаций, коллекторы и возможные мошенники.
В компании также сообщили, что антиспам-решения МТС только с января по август этого года заблокировали более 14 миллионов звонков, в то время как за весь прошедший год было заблокировано практически столько же входящих вызовов от мошенников.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.