На Вологодчине стартовали первые матчи футбольной лиги колледжей

15.10.24 / 17:44
Дарья Николина

В регионе впервые проводят соревнования по футзалу среди учащихся колледжей и техникумов. В первом сезоне в соревнованиях по футзалу и мини-футболу 7х7 участвуют студенты учреждений СПО – 18 команд юношей и 7 команд девушек из Вологды, Череповца, Кадуйского и Сокольского округов. Матчи первого тура пройдут с 15 по 17 октября в Вологде и Череповце.

«Лига колледжей – уникальный проект Федерации футбола Вологодской области, который проводится в регионе по поручению губернатора области Георгия Филимонова. Его реализацию финансово поддержал Российский футбольный союз по программе развития массового спорта», – рассказал начальник Департамента спорта и молодежной политики Правительства области Виталий Кобыльников.

Обещают, что у проекта будет несколько сезонов. На средства гранта организаторы также создадут в Вологодской области школу судей и будут проводить регулярные тренировки по мини-футболу для студентов учреждений СПО.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.