Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова
В Вологде появится памятник Сталину. По словам Георгия Филимонова, такое решение вызвано обращениями в его адрес со стороны общественности.
Работы по изготовлению монумента уже близятся к завершению. Он будет установлен на территории дома-музея, в котором И.В. Сталин проживал в ссылке с декабря 1911 г. по февраль 1912 г. Он так и называется «Вологодская ссылка».
«При всём понимании неоднозначной интерпретации роли личности, мы должны признавать великие достижения, знать историю своей страны, чтить и гордиться ею, потому что наша история - это единая и неделимая цепь взаимосвязанных, скованных между собой звеньев исторического процесса, каждое из которых формировало силу, дух и волю нашего великого народа», - пишет в соцсетях Георгий Филимонов.
Он добавил, что в будущем в Вологде планируется установить памятник Ивану Грозному, бронзовая модель которого находится у губернатора в кабинете.
«Тяжёлая, основательная, а в реальную величину будет ещё грандиозней. Установка памятника Иоанну Васильевичу более чем логична в Вологде, потому что фигура Ивана Грозного неотъемлемо связана с Вологдой и историей нашей области», - добавил Георгий Филимонов.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.