Фото: Департамент образования Вологодской области
Череповецком металлургическом колледже появилось новое оборудование, с помощью которого студенты смогут постигать практические профессиональные навыки при помощи виртуальной реальности.
Новые VR-тренажеры помогут изучить работу на металлургическом кране. Виртуальная среда позволит контролировать и анализировать процесс обучения, выявить слабые места и устранять недостатки.
Как отмечают в Департаменте образования области, таим образом обучение становится более эффективным, а студенты начнут оттачивать профессиональные навыки еще в колледже.
Добавим, что образовательные локации были открыты в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Его особенность заключается в подготовке кадров под заказ работодателей в современных мастерских и лабораториях при участии специалистов предприятий, которые выступают наставниками.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.