Боец СВО Антон Тяпин из Кадуйского округа скончался после ранения в госпитале

18.01.24 / 09:28
Алена Макарова
Боец СВО Антон Тяпин из Кадуйского округа скончался после ранения в госпитале Фото: страница Светланы Грачевой в ВКонтакте

Официально стало известно, что 12 января в центральном военно-клиническом госпитале имени А. Вишневского от полученных в ходе спецоперации ранений скончался младший лейтенант Антон Андреевич Тяпин. Об этом сообщила глава муниципалитета Светлана Грачева на своей странице в ВКонтакте.

В зону специальной военной операции Антон отправился добровольцем в 2022 году. Мужчина был командиром мотострелкового взвода. За боевые заслуги награжден медалью «За отвагу». Ему было всего 33 года.

«Честно и беззаветно исполнял воинский долг, героически сражаясь за мирное и свободное будущее Родины, - написала Светлана Грачева. - Наш земляк показал пример безмерного мужества и самоотверженности, до последних минут сохранив верность присяге. Выражаю искренние соболезнования родным и близким Антона Андреевича. С болью в сердце разделяю с вами горечь утраты. Светлая память Герою!»

Читайте также:

Боец из Бабаевского округа Анатолий Смирнов погиб в ходе СВО

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.