Фото из фондов Государственного русского музея
Главное здание Вологодской областной картинной галереи на улице Мира, 34 станет местом дислокации выставки произведений Ильи Ефимовича Репина – одного из ярчайших представителей русской художественной культуры. Ее открытие запланировано на 8 сентября.
Картины, портреты, рисунки и акварели знаменитого художника привезут в Вологду из Государственного Русского музея. Выставка откроется в рамках Соглашения о сотрудничестве между Департаментом культуры Вологодской области, Вологодской областной картинной галереей и Государственным Русским музеем.
«В экспозиции будут представлены как известные работы художника, так и произведения, редко появлявшиеся в экспозициях. Среди них – "Венчание Николая II и великой княжны Александры Федоровны" или один из вариантов его легендарной картины "Александр Пушкин на акте в Лицее 8 января 1815 года"», – сообщает web-портал «Культура в Вологодской области».
В графике Илья Репин будет представлен на вологодской выставке иллюстрациями литературных произведений писателей Льва Толстого и Всеволода Гаршина, историческими и бытовыми зарисовками.
Выставка «Илья Репин. Из собрания Государственного Русского музея» (6+) будет работать в Вологодской областной картинной галерее до 12 ноября.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.