Топ-100

В Череповце планируют провести Чемпионат России по полиатлону

27.09.23 / 09:52
Юлия Ефремова
В Череповце планируют провести Чемпионат России по полиатлону Фото: из архива. Со страницы Вадима Германова в ВКонтакте

Лыжный стадион в Череповце готовится принять спортсменов всероссийского уровня. Сейчас администрация пытается зарегистрировать свою трассу в реестре объектов спорта. Это поможет выйти на новый уровень и провести Чемпионат России по полиатлону.

По словам мэра Череповца Вадима Германова, документы на регистрацию уже поданы. Немаловажную роль сыграла реконструкция стадиона.

«Этим летом здесь выровняли новую стартовую поляну. А еще отсыпали парковку на 500 машин, чтобы было удобно. Изменили траекторию одной из трасс. Везде есть свет. В будущем прямо на территории стадиона построим гараж под ратрак. Проект уже разработан», – поделился на своей странице в соцсети ВКонтакте Вадим Германов.

Как ранее сообщало ИА «Вологда Регион», в планах сделать стадион всесезонным. Поэтому следующим этапом реконструкции будет строительство асфальтированного круга протяженностью 2,5 километра. Зимой его станут использовать как лыжную трассу, летом – как дорожку для лыжероллеров, велосипедистов и просто для прогулок.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.