Фото: из архива. Слайд из презентации проекта
К озеленению парка «Серпантин» приступили в Череповце. Здесь планируют высадить более 400 деревьев, почти пять тысяч кустарников и свыше десяти тысяч многолетников.
«Работы с подземными коммуникациями завершены, грунт подготовлен, подрядчик начал высадку новых зеленых насаждений. Уже заняли свои места больше двух десятков деревьев и несколько видов кустарников», – прокомментировал на личной странице в соцсети ВКонтакте директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.
Напомним, парк «Серпантин» закрыли на реконструкцию в ноябре 2022 года. В будущем здесь появятся многофункциональная площадка для занятий экстремальными видами спорта, воркаут-комплексы, столы для настольного тенниса, обновленная баскетбольная площадка. Для детей оборудуют пять игровых зон: для взаимодействия с водой, игр с песком, а также три территории с игровым оборудованием по возрастам.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.