Фото: страница Ларисы Каманиной в ВКонтакте
50 юных туристов из Белозерского, Великоустюгского, Вологодского, Тотемского округов и Вологды вернулись домой из традиционного областного туристско-спортивного похода «Хрустальный горизонт». Об этом сообщает заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина.
За 12 дней ребята преодолели более 100 километров по территории Мурманской области и Республики Карелия. Первая группа юных туристов прошла на веслах более 70 километров вдоль прибрежных островов Кандалакшского залива Белого моря. А вторая группа совершила поход в Хибинах, пройдя, около 30 километров от станции Имандра до озера Малый Вудъявр через реку, перевалы и гору.
«В таких походах воспитывается чувство патриотизма и любви к Родине. Ребята видят, насколько уникальна природа нашей страны, как красив Русский Север. Они проходят весь путь вместе, учатся быть командой и справляться с трудностями» - отметила Лариса Каманина.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.