Топ-100

В Череповце благоустраивают сквер у «девочки с бисквитом»

25.08.23 / 09:03
Юлия Ефремова
В Череповце благоустраивают сквер у «девочки с бисквитом» Фото: Агентство городского развития

Работы по благоустройству начались в сквере на улице Либкнехта в Череповце. По проекту здесь планируется выложить тротуарной плиткой дорожки, построить новую детскую площадку, установить тренажеры и обновить газон. Зеленые насаждения максимально сохранят, а также высадят новые деревья и кустарники.

«Уже сейчас выполнен демонтаж старой и дефектной тротуарной плитки и игровой площадки, выполнена выемка грунта по местам расположения новых тротуарных дорожек. Сейчас производится укладка и тромбовка шлака под тротуарные дорожки, а также разметка расположения опор освещения», – прокомментировала директор Агентства городского развития Оксана Андреева.

Скульптура девочки с бисквитом «переедет» чуть восточнее, а на том месте, где она стоит, сделают павильон. Отметим, что работы финансирует местный бизнес. На благоустройство сквера выделено 35 миллионов рублей.

В Череповце благоустраивают сквер у «девочки с бисквитом»
В Череповце благоустраивают сквер у «девочки с бисквитом»
В Череповце благоустраивают сквер у «девочки с бисквитом»
В Череповце благоустраивают сквер у «девочки с бисквитом»

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.