Фото: страница Ларисы Каманиной ВКонтакте
19 августа после капитального ремонта открыла для посетителей двери Филисовская библиотека в Усть-Кубинском округе. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщила заместитель губернатора Лариса Каманина.
В учреждении проведены отделочные работы, сделан новый потолок, отремонтированы окна, установлено современное оборудование, эргономичная библиотечная мебель. На стеллажи теперь помещается значительно больше книг, чем раньше, есть выставочные конструкции, шкафы для формуляров и периодики.
Как отмечает директор Центра культуры, библиотечного обслуживания и спорта округа Марина Братанова, в ремонте всех библиотек главное – индивидуальный подход: «Библиотекари самостоятельно выбирали цветовую гамму стен, шторы. Они работают много лет, общаются с читателями и лучше знают, что подойдет для того или иного помещения. Получилось свежо и уютно».
Модернизация библиотеки в деревне Филисово Усть-Ккбинского округа проведена по программе «Сельская библиотека», которая реализуется по инициативе Губернатора области. На преобразования было направлено 1,4 миллиона рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.