Топ-100

В Вологодском округе открыли памятную доску в честь погибшего бойца СВО

08.06.23 / 11:40
Инга Волкова
В Вологодском округе открыли памятную доску в честь погибшего бойца СВО Фото: газета «Маяк» ВКонтакте

В Огарковской школе открыли мемориальную доску в память о герое спецоперации Александре Соколове.

Александр отправился на спецоперацию добровольцем 24 апреля прошлого года. Прошел обучение и только потом сообщил родным о своем решении. Используя редкую возможность общения с близкими, как-то признался: «И почему я не стал военным?» Он погиб 6 июня в Северо-Донецке от тяжелого ранения в грудь, сообщает газета «Маяк».

«В наших сердцах и истории страны навечно останется имя героя. Александр Соколов погиб, защищая свою Родину, своих детей и близких. Его подвиг обязаны помнить многие поколения. Цените мир, спокойствие, с благодарностью относитесь к тем, кто буднично, но честно и самоотверженно выполняет свой долг по защите Отечества» – подчеркнул глава Вологодского округа Сергей Жестянников.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.