Топ-100

Торжественная программа Дня города открылась выступлением Олега Кувшинникова

24.06.23 / 12:51
Евгений Стариков
Торжественная программа Дня города открылась выступлением Олега Кувшинникова Фото: пресс-служба Губернатора.

Сегодня, 24 июня, Вологда празднует свой 876-й год рождения. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поздравил жителей областной столицы с праздником. Глава региона заявил, что торжества продолжатся, несмотря на последние события. Ситуация находится под контролем федеральных и региональных властей.

«Мы отмечаем этот праздник в сложнейшей геополитической ситуации. Сегодня наш Президент сделал официальное заявление о ситуации внутри страны, – сказал Олег Кувшинников. – Предатели внутри России вышли на прямое неповиновение власти. И президент принял решение объединить усилия, чтобы стабилизировать ситуацию. Сегодня наш оперативный штаб переходит в круглосуточный режим работы. Мы сделаем все, чтобы поддержать нашего Президента, поддержать его решительные действия.

Вологодчина все решения президента полностью поддерживает. На оперативном штабе принято решение об охране всех критически важных объектов инфраструктуры. Мы будем продолжать работать, мы не останавливаем ни одно предприятие.

Мы продолжим праздновать день рождения нашего любимого города и День молодежи. Ситуация в области находится под полным контролем. Ситуация стабильная и прогнозируемая. В этот день хочу еще раз подтвердить нашу решительность по защите целостности и суверенитета России.

А теперь обратно к Вологде. Вологда – красавица, Вологда – столица. Вологда – жемчужина Русского Севера. Вологда, несмотря на трудности, продолжит свое динамическое развитие. Мы продолжим строительство крупнейших школ, спортивных объектов, Некрасовского моста, улицы Поэта Романова, Малого транспортного кольца, благоустройство парков, скверов, дворовых территорий. Мы сделаем все, чтобы подготовить нашу красавицу Вологду к юбилею, 880-летию со дня ее основания, которое будем отмечать в 2027 году. Я уверен, что администрация Вологды, Законодательное Собрание сделают все, чтобы город преобразился к юбилею. Чтобы город радовал жителей и бесконечное количество туристов. Я поздравляю вологжан с днем рождения города. Я желаю всем нам спокойтсвия, уверенности в завтрашнем дне, здоровья, счастья нам, нашим детям, нашим родителям, нашим близким. У нас все получится»!

Глава региона Олег Кувшинников и спикер регионального парламента Андрей Луценко за заслуги в профессиональном деле и многолетний плодотворный труд вручили группе вологжан Почетные грамоты, Благодарности Губернатора области и Законодательного собрания области.

Напомним, День города Вологды празднуется в последние дни июня. Основные торжества проходят на Кремлевской площади и площади Революции. Одним из главных мероприятий программы Дня города является международный фестиваль народных промыслов и ремесел «Город ремесел».

Кульминацией гуляний станет фейерверк. Пиротехническое шоу осветит вологодское небо над площадью Революции в 23.00.

Фото: Игорь Аксеновский, ИА "Вологда Регион".
Фото: Игорь Аксеновский, ИА "Вологда Регион".
Торжественная программа Дня города открылась выступлением Олега Кувшинникова
Торжественная программа Дня города открылась выступлением Олега Кувшинникова

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.