Еще 38 камер для отслеживания лесных пожаров установят в Вологодской области

04.04.23 / 17:25
Надежда Шестакова
Еще 38 камер для отслеживания лесных пожаров установят в Вологодской области Фото: страница областного Департамента лесного комплекса в ВКонтакте

76 камер видеонаблюдения на вышках сотовой связи будут помогать отслеживать лесные пожары в Вологодской области. 38 из них установлены в 2022 году. Именно тогда в регионе заработала система видеомониторинга лесных пожаров. Столько же в центральных и западных районах планируют установить в 2023-м.

Установка новых камер позволит более оперативно выявлять и ликвидировать лесные пожары.

Кроме того, в рамках национального проекта «Экология» планируется приобрести четыре единицы лесопожарной техники на общую сумму 21,15 миллиона рублей. Будет продолжена работа по текущему ремонту пожарно-химических станций. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

Напомним, что Правительство Вологодской области утвердило сроки начала пожароопасного сезона в 2023 году. Оно наступит 24 марта.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.