Фото: страница Антона Стрижова ВКонтакте
В Кадникове проходит второй этап модернизации системы водоснабжения, который завершится в 2023 году. Уже смонтирована станция очистки, установлены резервуары для воды и насосная станция второго подъема.
Систему водоснабжения реконструируют в Кадникове с 2022 года по поручению Губернатора Олега Кувшинникова. В самом начале заменили водопровод и проложили новые сети протяженностью пять километров.
«Объект готов на 76 процентов. Система полностью состоит из отечественного оборудования. После завершения реконструкции чистая вода придет в дома более 4000 человек», – написал заместитель губернатора Антон Стрижов на своей странице ВКонтакте.
Систему водоснабжения в Кадникове восстанавливают по региональному проекту «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.