Топ-100

На пожарную безопасность Вологодчины направят больше 123 миллионов рублей

24.04.23 / 15:17
Надежда Шестакова
На пожарную безопасность Вологодчины направят больше 123 миллионов рублей Фото: Игорь Аксеновский, ИА «Вологда Регион»

На осуществление мер пожарной безопасности и тушение лесных пожаров на территории Вологодской области в 2023 году предусмотрено выделение 123,2 миллиона рублей. Из этой суммы 91,4 миллиона рублей - из федерального бюджета и 31,8 миллиона рублей - из регионального.

Об этом рассказали на Оперативном совещании при Губернаторе области, сообщает ИА «Вологда Регион».

Напомним, что с 24 апреля в Вологодской области официально начинается пожароопасный сезон. С сегодняшнего дня начался пожароопасный сезон, который продлится до наступления устойчивой дождливой осенней погоды (примерно до 1 октября).

«Продолжается работа по обновлению парка специализированной техники. В 2023 году будет приобретено 24 единицы лесопожарной и лесопатрульной техники на общую сумму 44,1 миллиона рублей. В настоящее время уже поступило две единицы техники: малый лесопатрульный комплекс и автобус для перевозки лесных пожарных»,- отметил начальник Департамента лесного комплекса области Роман Марков.

Как уже сообщало ИА «Вологда Регион», только за сегодняшний день обнаружено и ликвидировано было два лесных пожара в Вологодской области.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.