Фото: страница ЧГУ в соцсети ВКонтакте.
В опорном вузе Вологодской области для выпускников 11-х классов откроют 1179 бюджетных мест на бакалавриат и 61 на специалитет.
Также для уже получивших образование в вузе открыт набор на 276 бесплатных мест по магистерским программам. Абитуриентов ждут 135 направлений подготовки в шести институтах. Об этом в прямом эфире рассказала ректор ЧГУ Екатерина Целикова.
«20 июня стартует приемная кампания в Череповецкий государственный университет. Мы, как университет, нацеленный на развитие, приглашаем поступать в наш вуз. У нас студенты получают качественное образование. Также мы реализуем проектное обучение, сотрудничаем с большим количеством работодателей. Благодаря успехам, достигнутым в образовании, у нас каждый год увеличивается количество бюджетных мест. В этом году их более полутора тысяч», – прокомментировала Екатерина Целикова.
20 июля завершится прием документов на направления, где необходимо проходить творческие и профессиональные испытания и у поступающих по вступительным испытаниям ЧГУ. 25 июля перестанут принимать документы у желающих обучаться на очной и заочной форме на бюджете, а также завершат вступительные испытания. Приказ о зачислении на бюджетные места будет издан 9 августа, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу Правительства области.
Абитуриенты имеют право подавать документы в пять различных вузов страны, а также выбирать несколько направлений подготовки в рамках одного учебного заведения, в ЧГУ – до пяти специальностей. Подать документы на поступление можно лично в приемной комиссии вуза, направить по почте или через сайт вуза, а также с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг.
«Кроме того, 5 сентября в университете открывается военный учебный центр. Это значит, что у ребят, которые поступили в этом году, будет возможность со второго курса поступить в военный учебный центр и получить военно-учетную специальность. У нас есть направления, связанные с беспилотными летательными аппаратами и с развитием инженерных навыков. Это будет дополнительный плюс для наших студентов», – рассказала ректор ЧГУ.
Отметим, в прошлом году почти 3,5 тысячи абитуриентов подали заявления на поступления. На первый курс было зачислено 2015 человек, из них 710 – выпускники школ региона, 132 человека из соседних регионов, 101 иностранный абитуриент.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.