Фото: Департамент образования Вологодской области.
Департамент образования Вологодской области приглашает выпускников 9 и 11 классов на День открытых дверей вологодских колледжей и техникумов.
В этот раз все 26 подведомственных департаменту учебные заведений среднего профессионального образования устраивают мероприятие в один день - 14 марта.
«Обычно техникумы или колледжи проводят Дни открытых дверей в разные даты. Но в этом году с 13 по 17 марта - для школьников, а с 20 по 24 марта - для студентов колледжей и техникумов пройдет региональный этап чемпионата «Профессионалы». Поэтому мы решили объединить чемпионат с Днем открытых дверей», - рассказала ИА «Вологда Регион» официальный представитель Департамента образования области Марина Макаровская.
Добавим, что для проведения чемпионата будут организованы 18 конкурсных площадок по 71 компетенции на базе профессиональных образовательных организаций Вологды, Череповца, Сокола, Грязовца, Вытегры и Кадуя. При этом на одной соревновательной площадке будут расположены не менее трех компетенций, соответствующих кадровым потребностям экономики региона.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.