Топ-100

В четырех вологодских кинотеатрах покажут фестивальные мультфильмы

09.03.23 / 16:50
Юлия Ефремова
В четырех вологодских кинотеатрах покажут фестивальные мультфильмы

Вологжане смогут бесплатно посмотреть мультфильмы российского фестиваля анимационного кино. Показы пройдут с 15 по 19 марта в Вологде, Череповце, Шексне и Бабаево.

«Зрителей ждут пять конкурсных программ мультфильмов, разделенных на блоки с возрастным ограничением 0+, 6+ и 12+. Вход на все фестивальные просмотры бесплатный, дополнительное бронирование не требуется», – сообщают организаторы показов на Вологодчине.

Так, в рамках фестиваля вологжане смогут оценить 43 короткометражных мультфильма киностудий «Петербург», «Рики», «Союзмультфильм», «Мастер-Фильм», «Юпитер-XXI», «Аэроплан», «Пилот» и других. Важной частью мероприятия станет зрительское голосование за лучший фильм фестиваля. Итоги подведут 19 марта на церемонии закрытия в Суздале. Режиссеров-победителей ждут призы.

Добавим, что в этом году кинопоказы всероссийской акции «Открытая премьера» состоятся в 600 киноцентрах страны. Жителей Вологды приглашают на мультфильмы в кинозал «1000&1 фильм», череповчан – в кинотеатр «Комсомолец». Показы также пройдут в районном доме культуры Шексны и центре культурного развития Бабаево.

С программой можно ознакомиться по ссылке.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.