Топ-100

Музей спорта Вологодской области появится в Ледовом дворце «ВологдАрена»

31.03.23 / 16:29
Евгений Стариков
Музей спорта Вологодской области появится в Ледовом дворце «ВологдАрена» Фото: Группа Департамента физической культуры и спорта Вологодской области ВКонтакте

Олимпийский комитет России выделил региональному Олимпийскому совету более полумиллиона рублей для реализации проекта «Музей спорта Вологодской области».

«Музей планируем открыть в стенах Ледового дворца «ВологдАрена» Сейчас идет активная работа над подбором оборудования и экспонатов. Главная цель проекта - сохранение исторических спортивных традиций на Вологодчине, увековечивание памяти о легендарных спортсменах», - написал на своей странице ВКонтакте Олимпийский чемпион 1984 года, заслуженный мастер спорта, начальник Департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев.

По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации первая музейная экспозиция появится в Ледовом Дворце «ВологдАрена» к концу 2023 года. Планируется, что в формировании экспозиции смогут принять участие как профессиональные спортсмены, так и любители активных видов отдыха.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.