В Вологодской области с 27 марта начинают вводить ограничения движения большегрузов на региональных и межмуниципальных автомобильных дорогах. Об этом проинформировали на оперативном совещании в Правительстве области, сообщает ИА «Вологда Регион».
В первую очередь это касается грунтовых дорог, рассказал начальник регионального Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.
Так, в Сокольском округе временное ограничение движения большегрузов на отдельных участках региональных дорог начало действовать сегодня, 27 марта.
В Шекснинском районе – с 28 марта, Тотемском округе – с 31 марта. В остальных муниципалитетах ограничения введут в апреле.
Также в регионе продолжают следить за ледовыми переправами.
«Из 15 переправ уже закрыты 6, на 9 снижена грузоподъемность. В ближайшее время они также, в зависимости от толщины льда, будут закрываться»,- добавил Андрей Накрошаев.
Подводя итог выступления, Губернатор области Олег Кувшинников дал поручение главам местного самоуправления:
«Стремительно сходит снег, обнажаются аварийные участки дорог. Там, где необходимо проводить ямочные работы, прошу приступить к этой работе для того, чтобы обеспечить безопасность передвижения и по региональным, и по муниципальным дорогам».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.