Топ-100

Единый день электронных услуг проведут в МФЦ Вологодской области

15.02.23 / 14:45
Надежда Шестакова
Единый день электронных услуг проведут в МФЦ Вологодской области Фото: ИА «Вологда Регион»

16 февраля в областных МФЦ пройдет День государственных услуг в электронном виде. Сотрудники учреждений совместно с представителями органов власти проконсультируют вологжан по вопросам подачи запросов на предоставление услуг.

Акция организована в рамках проекта «Посетители МФЦ - пользователи электронных услуг».

В большинстве МФЦ области в этот день на встречу с посетителями придут представители федеральных органов власти: Миграционной службы, ГИБДД, Социального фонда, Службы судебных приставов, Налоговой инспекции и других.

«С каждым днем увеличивается количество услуг, которые можно получить в электронном виде. Граждане, испытывающие сложности с использованием портала «Госуслуги», могут обратиться в МФЦ области. Специалисты помогут подтвердить учетную запись, восстановить пароль, ответят на вопросы. За 2022 год за получением услуг в электронном виде в офисы МФЦ обратилось более 72 тысяч человек», - отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Напомним, что с учетом поставленных перед государством задач в рамках нацпроекта «Цифровая экономика» предоставление большей части государственных и муниципальных услуг должно быть переведено в электронный вид для повышения их качества и доступности.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.