Сказочный лес с цветной подсветкой деревьев – именно так сейчас выглядит Соборная горка в Череповце. Здесь появились светодиодный фонтан и новый арт-объект в форме шишки. Дополнительные средства на новогодние украшения выделил врио губернатора Георгий Филимонов.
«Рядом с Ледовым дворцом поставим светодиодную фигуру – коньки. Засияет и рояль у ЗАГСа на площади Милютина, а также дерево рядом», – прокомментировал на своей странице в соцсети ВКонтакте мэр Череповца Вадим Германов.
Отметим, что на прошлой неделе в парке «Серпантин» установили уникальную для города деревянную горку. Конструкцию сделали разноуровневой с тремя спусками: от одного до четырех метров в высоту. Горка уже открыта для катаний.
Одной из самых интересных станет площадка и у Дворца химиков. Вскоре здесь зальют каток, для горожан он будет работать бесплатно.
Всего в этом году в Череповце появится 17 тематических локаций.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.