Фото: страница Александра Кузьмина в соцсети ВКонтакте
На территории Вологодской области в эксплуатацию введены четыре переправы в Великоустюгском округе на реках Юг, Лузе, Малой Северной Двине и Сухоне. Также по одной – в Шекснинском районе на реке Ковже, в Сямженском округе на реке Кубене и в Тотемском округе на реке Сухоне. Об этом сообщила пресс-служба врио губернатора региона Георгия Филимонова.
Отметим, что в холодное время года ледовые пути являются единственной кратчайшей дорогой, связывающей населенные пункты.
«Сейчас в регионе действуют семь переправ с грузоподъемностью от двух до шести тонн. Еще три ледовых пути возведут в Нюксенском округе: там уже приступили к наморозке льда», – рассказали в пресс-службе врио губернатора Георгия Филимонова.
Отметим, что всего в зимнее время на реках области наводят 18 ледовых переправ. Помимо этого, на территории Вологодской области круглогодично функционируют пять наплавных мостов (лавы и понтоны) в Вашкинском, Кадуйском, Усть-Кубинском и Харовском округах.
При переезде по ледовой переправе следует двигаться со скоростью не более десяти километров в час. При этом двери транспортных средств должны быть обязательно приоткрыты, а пассажиры высажены. Особую осторожность необходимо соблюдать при переезде ледовой переправы в темное время суток и в пургу.
Читайте также:
В Великоустюгском округе открывается еще одна ледовая переправа.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.