Фото: пресс-служба Вологодской городской Думы.
По инициативе заместителя председателя Вологодской городской Думы Сергея Чуранова ведомственный институт посетил полковник Главного разведывательного управления в отставке Игорь Бурнусов.
Почетный гость поделился с курсантами воспоминаниями о службе, рассказал о судьбах фронтовых и войсковых разведчиков и парадах 7 ноября 1941 года, прошедших в Москве, Самаре (Куйбышеве) и Воронеже, сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.
Добавим, что Игорь Лаврентьевич всю жизнь прослужил в разведке и провел масштабное исследование, касающееся отечественных разведчиков, работавших в разные годы на благо страны.
Ветеран ГРУ вручил начальнику ВИПЭ полковнику Евгению Харьковскому исторические материалы по формированию танковой бригады в Вологде с информацией о легендарном боевом пути – для курсантов, офицеров, педагогов и музея.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.