Фото: ИА «Вологда Регион»
С завтрашнего дня, 9 ноября, в ряде округов и районов Вологодчины будет закрыта навигация для маломерных судов, сообщает официальный сайт Комитета гражданской защиты и социальной безопасности региона.
Такое решение принято в связи с переходом среднесуточной температуры воздуха к отрицательным значениям и началом ледостава на водных объектах Вологодской области.
С 9 ноября навигация закрывается на востоке области: в Бабушкинском, Верховажском, Великоустюгском, Вожегодском, Кичменгско-Городецком, Никольском, Нюксенском, Сямженском, Тарногском и Тотемском округах.
С 15 ноября навигацию закроют в западных и центральных округах и районах: Бабаевском, Белозерском, Вашкинском, Вологодском, Грязовецком, Кадуйском, Кирилловском, Междуреченском, Сокольском, Усть-Кубинском, Устюженском, Харовском и Чагодощенском округах, в Вытегорском, Череповецком и Шекснинском районах, а также в Вологде и Череповце.
Отметим, что после закрытия навигации разрешается эксплуатация маломерных судов организаций, проводящих аварийно-спасательные работы, осуществляющих госконтроль и надзор за безопасной эксплуатацией маломерных судов, а также в сфере рыболовства и охраны водных биологических ресурсов.
Для организации жизнедеятельности населенных пунктов будут оборудованы лодочные переправы.
Читайте также:
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.