Фото: www.dom-dm.ru
Деду Морозу стали писать чаще. Если за весь прошлый год на почту зимнего волшебника в Великом Устюге пришло 209 822 письма, то к 1 ноября 2023 года уже поступило 233 796 писем. Данные приводит сайт «Дом Деда Мороза».
Большинство писем - 231 772 - из России, 2024 - из-за рубежа. В этом году просьбы и пожелания российскому Деду Морозу направили жители Великобритании, Ирландии и Черногории.
Чаще всего у волшебника просят подарки к Новому году. Из самых распространенных - современные гаджеты с указанием ссылок в интернет-магазинах. Дети традиционно хотят мягкие игрушки, конструкторы LEGO, роботов. А взрослые высказывают мечты о квартире, машине и встрече со своей любовью.
Из необычных просьб помощники Деда Мороза отмечают желание иметь супер-силу, шляпу для исполнения желаний на неограниченное количество раз, двухметровый kinder.
Пришло на почту и большое количество писем от взрослых и детей с пожеланием мирного неба над головой.
Напомним, что сейчас Дед Мороз активно трудится на выставке «Россия», которая начала работу 4 ноября, в День народного единства, на ВДНХ в Москве. Зимний волшебник открыл на ней стенд Вологодской области. Он разместился в павильоне № 75 «Регионы России». Экспозиция стилизована под терем Деда Мороза, ведь это самый известный бренд Вологодчины.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2025 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.