Фото: группа «Учебный центр «Росток!» Череповец» в ВКонтакте
28 ноября в череповецкой школе №9 будет проводиться акция «Щедрый вторник», которая приурочена ко Всемирному дню благотворительности. Об этом рассказала ИА «Вологда Регион» директор центра «Росток!» Светлана Савинова.
Акция проходит каждый год. Предприятия, организации и просто активные люди приходят в школу и проводят различные мастер-классы. А дети устраивают благотворительную ярмарку.
«В этом году средства будут направлены на реализацию социальных проектов учреждения в поддержку многодетных семей, детей, чей папа находится в зоне СВО, семей с детьми-инвалидами, - отметила Светлана Савинова. - Инициатор и организатор акции Учебный центр «Росток!» в партнерстве со школой №9 и с организациями Череповца».
Добавим, что для детей и гостей акции будут организованы спортивные, ораторские, театральные, творческие мастер-классы, развлечения. Все что сделают на мастер-классах дети возьмут домой.
В завершении дня пройдет благотворительная ярмарка, где ребята продадут то, что сделали дома. Они сами решат, сколько средств отдать на благотворительность.
Читайте также:
Вологодские школьники заработали и передали 6 тысяч рублей бойцам СВО
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.