Топ-100

Георгий Филимонов: «Наливайки» — это источники криминогенных факторов»

20.11.23 / 13:40
Игнат Кривченко
Георгий Филимонов: «Наливайки» — это источники криминогенных факторов» Фото: 35ТВ

Врио губернатора Георгий Филимонов в понедельник, 20 ноября, на оперативном совещании в Правительстве области поручил своим подчиненным подготовить предложения по запрету так называемых наливаек.

Речь идет о рюмочных, пивных и розничных магазинах по продаже алкоголя, которые расположены в жилых домах. Врио губернатора назвал «наливайки» источником угрозы для общественной безопасности.

«По проблемам «наливаек» ко мне поступает большое количество обращений. Необходимо посмотреть, что уже сделано в этом направлении в нормативно-правовых актах Вологодской области, насколько эти ограничения соприкасаются с федеральной «нормативкой». Поручаю заняться этой работой первому заместителю губернатора области, руководителю администрации губернатора Юрию Умеренко», - сказал Георгий Филимонов.

Читайте также:

Георгий Филимонов поручил разработать дизайн-код для Вологодчины.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.