Фото: стоп-кадр из видео. YouTube-канал "НПК"
Второклассник Фёдор Нарижний из Вологды исполняет песни известного артиста SHAMANа и выступает с ними на концертах для бойцов СВО, участников Великой Отечественной войны, кадетов. Историю мальчика опубликовал паблик «SHAMAN Содружество».
Федор учится в школе № 11 имени кавалера Ордена мужества подполковника Н.К.Узкого, занимается музыкой. Как говорит Федина мама, с момента знакомства с творчеством Ярослава Дронова мальчик практически не снимает курсантскую форму и твердо решил, что никогда не покинет свою Родину и будет служить ей верой и правдой.
«В первое время у Феди не получалось до конца спеть песню "Встанем" – он не мог сдержать слез. А под композицию "Мы" на концерте исполнителя в Вологде Федя плакал от счастья и эмоций. Песни артиста сын пропускает глубоко через себя: они очень емкие по смыслу, сильные, трогательные и призваны объединить всех россиян. Большой радостью и сбывшейся мечтой для сына стало личное знакомство с любимым исполнителем, ему даже удалось спеть с ним куплет песни», – поделилась мама Федора Ольга Нарижняя.
Как сообщил Департамент культуры Вологодской области, с песней «Я русский» Федя стал лауреатом первой степени очного международного вокального конкурса «Золотая октава» в Москве. Также он является лауреатом очных конкурсов страны «Твой голос» и «Лучший голос Земли». Юный патриот – победитель фестиваля Юнармии «Славься, Россия», а сегодня он выступает в ВИПЭ перед служащими и ветеранами Уголовно-исполнительной системы.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.