Топ-100

Рыбоводы Вытегорского района вырастили 170 тонн радужной форели

16.11.23 / 12:20
Андрей Иванов
Рыбоводы Вытегорского района вырастили 170 тонн радужной форели Фото: областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов в ВКонтакте

За 10 месяцев 2023 года рыбоводы Вытегорского района вырастили 170 тонн радужной форели (+35 тонн к аналогичному периоду прошлого года). Об этом сообщил областной Департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов на своей странице в социальной сети ВКонтакте.

Отметим, что в Вытегорском районе развиваются сразу три направления рыбоводства. Кстати, ни в одном округе и районе Вологодчины больше такого нет. Радужная форель выращивается в садках, установленных в Ковжском водохранилище, на рыбной ферме в бассейнах с использованием установок замкнутого водоснабжения, а также в прудах.

До товарного размера рыбу необходимо выращивать два-три года, поэтому большая часть форели растет, а взрослые особи вылавливаются и реализуются.

Добавим, что вытегорские рыбоводы планируют до конца этого года выловить и реализовать еще 50-70 тонн форели.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.