Фото: ИА "Вологда Регион"
Поезд здоровья «Вместе против диабета» сделал остановку в Вологде. В здании вологодского железнодорожного вокзала развернулась настоящая передвижная поликлиника. В специально отведенных палатах врачи разных направленностей провели консультации и обследования. Об этом сообщил региональный Департамент здравоохранения.
«Более 120 пациентов смогли пройти ЭКГ, УЗИ, на специальном оборудовании узнали свой биологический возраст. Цель акции – повышение осведомленности граждан о важности профилактических медосмотров», – говорится в сообщении департамента на официальной странице в соцсети ВКонтакте.
Сахарный диабет – одно из самых распространенных серьезных заболеваний, последствия которого приводят к тяжелым осложнениям. Чтобы его предупредить, необходимо регулярно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию. В Вологодской области диабетом болеют более чем 45 тысяч человек, 600 из которых – дети.
Сегодня ночью поезд продолжил свое путешествие и отправился в Иваново. Вологда стала 34-й остановкой. Напомним, «поезд здоровья» стартовал во Владивостоке 10 сентября. За 66 дней он преодолеет расстояние более 20 тысяч километров и остановится в 37 городах. Акция завершится в Москве 14 ноября, во Всемирный день борьбы с сахарным диабетом. Организаторами выступают Министерство здравоохранения РФ и ОАО «РЖД».
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.