Топ-100

Баскетболистки «Вологжанки» стали кандидатами в мастера спорта

28.10.23 / 15:51
Евгений Стариков
Баскетболистки «Вологжанки» стали кандидатами в мастера спорта Фото: группа БК «Вологжанка – Вологда-регион» в соцети ВКонтакте

Баскетболисткам команды «Вологжанка – Вологда-регион» за победу в чемпионате Северо-Западного федерального округа 2023 года и за выступление в чемпионате Высшей лиги были присвоены спортивные разряды.

Значки и соответствующие документы вологжанкам вручили перед выездом в Красноярск на матч с «Енисеем-2».

Первый спортивный разряд присвоили Марии Морозовой, Алине Петрушиной, Полине Пегашевой и Алене Пимановой.

Знаками «Кандидат в мастера спорта» награждены Екатерина Малыгина, Людмила Солодкая, Алена Шаповалова, Варвара Посохова, Вероника Максимова, Екатерина Зеленцова, Елизавета Зубкова, Анастасия Окускова и Екатерина Алексеевская.

Напомним, в прошлом сезоне «Вологжанка – Вологда-регион», дебютировала в третьем по силе женском баскетбольном дивизионе страны. В новом сезоне фарм-клуб «Вологда-Чевакаты» продолжает выступать в Высшей лиге России.

Молодые вологжанки провели семь игр. К сожалению, наша команда пока не испытала радости победы. В последнем матче она проиграла в Красноярске местному «Енисею-2» с разгромным счетом 46:104.

Читайте также:

Умер главный тренер футбольной сборной Вологодчины Владимир Голубинский.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.