3 миллиона 381 тысячу рублей перевела сокольчанка обманувшим ее телефонным аферистам. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области.
52-летняя женщина обратилась в дежурную часть МО МВД России «Сокольский» и рассказала, что ей несколько раз звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками правоохранительных органов, финансового учреждения и Департамента здравоохранения.
Во время телефонных разговоров женщине сообщили, что от ее имени якобы оформлены кредиты в нескольких банках. Также звонившие уверяли, что несанкционированные финансовые операции можно аннулировать.
В результате поверившая мошенникам сокольчанка за два дня самостоятельно оформила кредиты в четырех банках и обналичила их. Кредитные средства и личные сбережения она перевела на различные банковские карты, номера которых ей продиктовали аферисты.
Кроме того, на уловки мошенников попались еще две жительницы Сокольского округа 1952 и 1958 годов рождения. На этот раз обманщики убедили сокольчанок в возможности получения дополнительного дохода с помощью инвестиций и торгов на бирже. Доверчивые пенсионерки перевели на подконтрольные аферистам банковские счета 880 тысяч рублей и 850 тысяч рублей, соответственно.
Всего за минувшие сутки в органы внутренних дел области поступило 11 заявлений о мошенничествах и дистанционных кражах денежных средств. На уловки аферистов попались жители Вологды и Череповца, а также Вологодского, Великоустюгского, Грязовецкого и Сокольского округов. Ущерб составил 6 миллионов 475 тысяч рублей.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.