Фото: пресс-служба администрации Вологды
Первые профильные классы РЖД появились в Вологде на базе школы № 5. Дети будут дополнительно изучать физику, математику, информатику и смогут поступить в отраслевые вузы и техникумы. Углубленную программу выбрали 110 человек.
«У ребят есть возможность более глубоко погрузиться в специфику производственной деятельности РЖД, пройти дополнительные курсы, получить знания, необходимую практику. Для нас важно, что одно из стабильно работающих предприятий таким образом будет обеспечено кадрами», – прокомментировал мэр Вологды Сергей Воропанов.
В школьном кабинете установлены новые парты, интерактивная доска и брендированная карта России. Класс с современным оборудованием смонтировала в образовательной организации компания РЖД.
Программа ориентирована на учеников 8-9-х и 10-11-х классов. Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, школа также взаимодействует с городским «Кванториумом». Это позволяет ученикам участвовать в программе «Инженерные каникулы» и закреплять практические знания.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.