Фото: страница Департамента дорожного хозяйства и транспорта в ВКонтакте
В Бабаевском округе начинается ремонт мостового сооружения через реку Ножема на дороге Борисово – Верхний Конец. Работы планируется закончить в течение трех недель. Об этом сообщил Департамент дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области.
Напомним, что деревянная конструкция находится в аварийном состоянии и требует ремонта. Уже сейчас сюда подвозят необходимый стройматериал, а сами работы стартуют в конце недели. Специалисты заменят настил моста, деревянный колесоотбойный брус и перила. На время проведения ремонтных работ будет организовано реверсивное движение.
«Крупные мостовые сооружения области мы приводим в нормативное состояние по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и программе Губернатора области «Дороги 35». Однако не оставляем без внимания и небольшие мосты, в том числе деревянные, - прокомментировал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - В рамках содержания мы проводим ремонтные работы, заменяем настилы, перильные ограждения. При составлении плана ремонта учитываем мнения специалистов, местных жителей и администрации округа».
Добавим, всего в 2023 году будет приведено в нормативное состояние около 50 мостов. В том числе восемь - по нацпроекту.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.