Фото: ХК «Алмаз»
С поражения начали новый 2023 год хоккеисты череповецкого «Алмаза». Молодежный состав «Северстали» в рамках чемпионата МХЛ уступил на домашнем льду МХК «Динамо» (Москва) с разницей в одну шайбу – 3:4.
Первый период закончился в пользу гостей, реализовавших большинство на 16-й минуте. В начале второй двадцатиминутки «желто-черные» сравнивают счет. Автором гола стал Иван Ермаков. Вскоре Олег Богатов укрепляет преимущество «Алмаза», забросив вторую шайбу в меньшинстве. Впрочем, москвичи на 28-й минуте восстанавливают равновесие – 2:2.
В начале заключительной трети матча «Динамо» реализует большинство – 3:2, а затем увеличивает свое преимущество до 4:2.
Тренерский штаб «Алмаза» в конце матча меняет голкипера на полевого игрока. За три секунды до финальной сирены череповчане сокращают отставание до минимального – 3:4. К сожалению, на большее у команды из Вологодской области не хватило времени. Впрочем, поражение никак не отразилось на турнирном положении «Алмаза». Клуб сохранил за собой седьмую строчку «Золотого дивизиона» «Западной конференции» Молодежной хоккейной лиги.
Сегодня «Алмаз» и МХК «Динамо» проведут в Череповце повторный поединок.
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.