Обучать шахматам с раннего детства будут в Вологде

31.01.23 / 08:00
Юлия Ефремова
Обучать шахматам с раннего детства будут в Вологде Фото: со страницы шахматного клуба "Чемпион" в ВКонтакте

О том, что в Вологде намерены развивать шахматное движение, сообщил во время прямого эфира мэр города Сергей Воропанов. 

Сейчас в городе организованы кружки по изучению шахмат только в некоторых детских садах и школах. Занятия также проходят на базе СШОР «Витязь», ДЮСШ «Спартак», шахматного клуба «Чемпион», во Дворце творчества детей и молодежи. Но вскоре в Вологде появятся дополнительные площади, где будут учить детей игре в шахматы.

«Мы готовим не только гуманитариев, но и делаем большую ставку на подготовку логически, стратегически мыслящих людей – будущих инженеров, математиков, IT-специалистов. Все необходимые качества для успеха в точных науках развивает игра в шахматы. Поэтому усиливаем работу по развитию шахматного спорта в Вологде», – отметил Сергей Воропанов.

На данный момент шахматами занимаются более тысячи вологжан. Задача на 2023 год – увеличить это число.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.