Фото: из архива РБК
На Вологодчине впервые проведут фестиваль спортивного кино «Северный ветер». Участники смогут не только стать зрителями, но и попробовать свои силы в различных спортивных активностях: хоккейном матче, беге на лыжах и так далее.
«Во время фестиваля будут проходить показы конкурсных и внеконкурсных картин, круглые столы и мастер-классы. Основными площадками кинофестиваля станут Череповец и Вологда, а также Тотьма, Грязовец, Кириллов и Белозерск. Запланировано более 40 мероприятий», – сообщается на странице Центра спортивной подготовки Вологодской области в соцсети ВКонтакте.
Как считают организаторы, спортивное кино имеет огромное значение для воспитания детей и молодёжи. Ведь спортивное кино не зацикливается только на спорте, на экране демонстрируются характеры и поступки людей, победы и поражения. Так, у подрастающего поколения появляются свои кумиры, которым они начинают подражать и в жизни, приобщаясь к здоровому образу.
Показы тематических российских фильмов запланированы в Вологодской области на февраль (12+).
Информационное агентство «Вологда Регион»
Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»
Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58
© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права
защищены.
Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий
При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.