Больше 7500 вологодских школьников стали участниками олимпиады «Безопасный интернет»

13.01.23 / 11:05
Дарья Николина
Больше 7500 вологодских школьников стали участниками олимпиады «Безопасный интернет»

7533 школьника из 290 образовательных организаций Вологодской области приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасный интернет» и повысили цифровую грамотность.

Олимпиада прошла с 29 ноября по 26 декабря 2022 года на платформе Учи.ру в рамках реализации нацпрограммы «Цифровая экономика Российской Федерации», сообщает пресс-служба Правительства области.

«Самые активные школы: «Центр образования №42» и школа №26 города Вологды, школа №27 города Череповца. Большинство участников – это учащиеся начальной школы», – отметила начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

Благодаря интерактивным заданиям дети учились безопасно вести себя в интернете, эффективно использовать его ресурсы и грамотно обходить угрозы: от вирусов и фишинга до мошенничества, в том числе при онлайн-покупках.

Напомним, что повысить свою грамотность по информационной безопасности школьники также могут с помощью просветительского проекта «Цифровой ликбез». Это серия коротких мультипликационных видеороликов, которые в доступной форме рассказывают детям и взрослым о том, как безопасно вести себя в интернете.

Лента новостей

Информационное агентство «Вологда Регион»

Учредитель: АУ ВО «Вологодский областной информационный центр»

Главный редактор: Шестакова Н.Н.
Электронная почта: info@vologdaregion.ru
Телефон: (8172) 72-03-58

© 2014-2026 Информационное агентство «Вологда Регион».
Все права защищены.

Создание сайта
Лаборатория Новых Технологий


При полном или частичном копировании информации ссылка на ИА «Вологда Регион» обязательна. Регистрационный номер серии Эл № ФС77-59596 от 10 октября 2014 г. Выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Политика конфиденциальности.